Структура

Совет Молодёжного парламента

Совет Молодежного парламента – коллегиальный орган, формируемый Молодежным парламентом и ему подотчетный. Совет образуется для подготовки вопросов, рассматриваемых Молодежным парламентом, координации деятельности комиссий Молодежного парламента.

В состав совета входят председатель Молодежного парламента, его заместители, председатели комиссий (заместители председателей), руководители объединений (групп).

Возглавляет совет Молодежного парламента председатель Молодежного парламента.

Совет созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Совет молодежного парламента:

- принимает решение о созыве заседания Молодежного парламента и подготовке его проведения;

- формирует проект повестки дня заседания Молодежного парламента;

- организует работу органов Молодежного парламента в период между заседаниями;

- рассматривает предложения к проектам законов Пермского края, проектам федеральных законов, подготовленные в ходе работы комиссий и временных рабочих групп Молодежного парламента, и направляет их в Законодательное Собрание не позднее 15 дней до заседания его комитетов;

- рассматривает заявления и предложения членов Молодежного парламента, совета Молодежного парламента о создании временных рабочих групп и их персональном составе;

- формирует проекты планов деятельности, мероприятий Молодежного парламента на год;

- заслушивает отчеты о работе комиссий за год;

- готовит годовой отчет о деятельности Молодежного парламента, отчет о деятельности Молодежного парламента за созыв.

Состав Совета:

Дашковский Артем Вячеславович, председатель Молодежного парламента;

Козицына Анна Андреевна, заместитель председателя Молодежного парламента;

Баранова Анна Михайловна, заместитель председателя Молодежного парламента;

Кираева Камилла Константиновна, председатель комиссии по социальной политике;

Коротовских Арсений Андреевич, председатель комиссии по государственной политике и местному самоуправлению;

Плюснин Роман Викторович, председатель комиссии по развитию инфраструктуры;

Шестакова Наталья Олеговна, председатель комиссии по промышленности, экономической политике и налогам;

Стеценко Татьяна Ивановна, председатель комиссии по бюджету и взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации;

Новоселов Игорь Андреевич, руководитель объединения «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Баранова Анна Михайловна, руководитель объединения «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Максимов Александр Владимирович, руководитель объединения «Либерально-демократическая партия России»;

Коровкин Виктор Викторович, руководитель объединения "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ";

Петрова Ирина Алексеевна, секретарь.